EUR
Яндекс.Погода

Гимнастка из Стерлитамака завоевала медаль на чемпионате мира в Болгарии

« Назад

Гимнастка из Стерлитамака завоевала медаль на чемпионате мира в Болгарии 19.09.2018 15:00

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершился накануне в Софии.

Сборная России одержала победу в общем медальном зачете на чемпионате мира по художественной гимнастике, который завершился в Софии. Россиянки завоевали семь золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Россиянки победили во всех индивидуальных дисциплинах. Дина Аверина выиграла четыре золота, став чемпионкой мира в личном многоборье, а также в упражнениях с обручем, с мячом и с булавами. Уроженка Стерлитамака Александра Солдатова победила в упражнениях с лентой. Также Дина и Арина Аверины и Солдатова выиграли золото в командном первенстве. Арина Аверина завоевала бронзовые медали в упражнениях с обручем и с булавами, Солдатова стала третьей в многоборье, второй — в упражнениях с мячом.

Второе место в общем зачете заняла сборная Италии, выигравшая золото, два серебра и три бронзы. Третьими стали болгарки, в активе которых золото, серебро и бронза.